<< 18-10-13 DTM&Percussion Band side show | main | 18-12-20 悪原 至 4th Percussion Recital >>

18-10-21 第69回 全国選抜マリンバ大会

第69回 全国選抜マリンバ大会


2018年 10月21日(日)
開場 11:40
開演 12:00 (終演予定 16:00)

<会場>
茅野市民館 マルチホール
長野県茅野市塚原一丁目1番1号

電車:JR中央本線・茅野駅下車、東口直結
車:中央自動車道・諏訪ICより車で約12分
※駐車場の収容台数に制限がありますので、なるべく公共交通機関をご利用ください。
(駐車料金:最初の3時間無料、以後30分100円)

<プログラム>
【第1部】(12:00)
1.開幕演奏:諏訪支部
   櫻井真由美、武井佐知子、岡村梨恵子、高木麻里、平林亨太、林 宗吉、野島充恵、丸山豊子、米山美彌子、
   川村和江、雨宮いさ子、丸山陽子、津金敦子、百瀬照枝、武井明美
♪日本木琴協会の歌 J.X.A.マーチ (朝吹英一)

   柳澤奏羽、五味 望、原田悠世、平林真歩、武井奏十、武井大河、武井千河、武井佐知子、武井明美
♪となりのトトロより「さんぽ」、「ねこバス」(久石譲〜武井明美)

2.丹後支部:谷口理恵、河本亜紀、山下 愛、瀬崎 萌、山下紗代、湊 音央
♪海の京都〜波の響き〜(葉加瀬太郎〜谷口理恵)

3.東京支部:蓑田千夏、岩元爽香
♪驚愕シンフォニーより アンダンテとアレグロモルト(ハイドン〜朝吹英一)

4.愛知支部:新田吏央
♪ニブルへイム(ゾルタン・マルヤン)

5.東海支部:草次智子
♪ジターノ I (アリス・ゴメス)

6.東京支部・平田分室:照屋麻衣子、小林由奈、加藤 睦、本島可夢
♪ハフナーセレナーデより アダージョとロンド(モーツァルト〜朝吹英一)

7.奈良支部:豊澤義彦、石村光子、安田侑加、松本良子、𠮷川 徹
♪「朝吹英一作品」より美しい調べ〜(朝吹英一)

8.広島支部:柄澤恵子、関 太郎、玉小夜子、中丸知子、灰谷祐子、酒井洋子、三村三枝子、波間和恵、市川保子、
   山本しげ子
♪ドナウ川のさざ波(イヴァノヴィチ〜朝吹英一)
♪きつつきポルカ(朝吹英一)

【第2部】(13:30予定)
9.松本支部:山本令子、遠藤賀子、大島広実、北山結香、工藤夕奈、小林美絵、佐瀬直子、西川美咲、西川和佳奈、
   服部早苗、萩野真実香、松本明香里
♪サウンド・オブ・ミュージック・メドレー(リチャード・ロジャーズ〜星出尚志)

10.東京支部:森山分室:森山治代、沖倉歩美、生田夢弥、生田由紀子
♪バレエ音楽「眠れる森の美女」より(チャイコフスキー〜沖倉歩美)

11.東京支部:菅原光晟
♪ホモ・バルカニクス(ジブコヴィッチ)

12.横浜支部:𠮷田啓人
♪山寺の和尚さん(服部良一〜工藤昭二)
♪こんぴらふねふね(香川県民謡〜工藤昭二)
♪八木節(北関東民謡〜工藤昭二)

13.阪神支部・国塚分室:山田美紀子
♪マリンバのための二章(田中利光)

14.静岡支部:秋山典子
♪ポーギーとベスのヴァリエーション(ジョージ・ガーシュウィン〜エリック・サミュ)

15.北九州支部:小橋礼子、高松聡美、永岡真奈、河上知美、石原美由紀、安達しのぶ
♪ラプソディー・イン・ブルー(ジョージ・ガーシュウィン〜関家真一郎)

16.諏訪支部:田窪秋彦、佐藤美和、市川志寿子、小俣はるか、松澤美希、矢島由花、花岡利恵、横内 諒
♪トッカータとフーガ 二短調(バッハ〜横内 奏)

【第3部】(14:50予定)
17.東京支部・北原分室:鈴木稔、栗原明美、小祝朋子、牛浜 翼
♪展覧会の絵(ムソルグスキー〜山田武彦)

18.三重支部:桂山希実子
♪ロマンティカ(エマニュエル・セジョルネ)

19.諏訪支部:横内 奏
♪6本撥による日本の歌〜独奏マリンバのための〜(遠藤真理子)

20.岐阜支部:睫攤子、睫敕躬
♪竹林供2台のマリンバのための〜(安倍圭子)

21.高知支部:藤田あや
♪リズミック・カプリス(リー・ハワード・スティーブンス)

22.諏訪支部:関澤真由美
♪響宴(原邦晴、関澤真由美)

〜特別演奏〜
東京エキスパーツ
久保友子、笹谷久美子、広沢園子、望月恵理子、森山治代、山田ひとみ (五十音順)
♪火華・・・・・・朝吹英一
♪軽井沢の美人(特別参加:会長 朝吹英世)・・・・・・朝吹英一

※都合により曲目等が変更になる場合があります。

<入場料>
1,000円 (全席自由)

<問合せ>
TEL  0561-54-7133 (森)

at 10:48, bluemallet, コンサート・イベント

-, -, pookmark